Salta al contenuto

Ministero dell'Istruzione dell'Università e della Ricerca

Referenti regionali

REFERENTI REGIONALI MUSICA
ABRUZZO Antonella Mancaniello a.mancaniello@istruzione.it  
BASILICATA Giuseppe Manieri giuseppe.manieri@istruzione.it  
CALABRIA      
CAMPANIA Rosario D'Uonno  Rosario.Duonno@istruzione.it  
EMILIA Pier Paolo Eramo uff3@g.istruzioneer.it  
FRIULI      
LAZIO Gouskos Marie marie.gouskos@istruzione.it  
LIGURIA Benedetto Maffezzini benedetto.maffezzini@istruzione.it  
LOMBARDIA Luca Volontè luca.volonte@istruzione.it  
MARCHE Gianna Prapotnich gianna.prapotnich@istruzione.it  
MOLISE Giuseppe Lanese lanesegiuseppe@gmail.com  
PIEMONTE Pierangela Dagna pierangela.dagna1@istruzione.it  
PUGLIA Maria veronico maria.veronico@istruzione.it  
SARDEGNA Greca Piras greca.piras@tin.it ;   mariagreca.piras1@istruzione.it  
SICILIA Patrizia Fasulo direzione-sicilia@istruzione.it  patriziafasulo@virgilio.it  
TOSCANA Donatella Ciuffolini donatella.ciuffolini@istruzione.it  
UMBRIA Rossana Neglia rossana.neglia@istruzione.umbria.it  
VENETO Antonio Leo antonio.leo29@istruzione.it  
Sembra che tuo stia utilizzando Internet Explorer 8. Per una corretta visione del sito si prega di utilizzare una versione piu' aggiornata di Explorer oppure un browser come Firefox o Chrome